• Главная
  • Чемпионат Азии: шымкентские спортсмены пополнили копилку сборной 2 золотыми медалями
10:25, 1 марта

Чемпионат Азии: шымкентские спортсмены пополнили копилку сборной 2 золотыми медалями, фото-1

На XI первенстве Азии по водным видам спорта в Филиппинах спортсмены из Шымкента показали лучшие результаты в составе национальной сборной. За два стартовых дня, наши земляки пополнили копилку сборной 2 золотыми и 2 серебряными медалями.

В первый день соревнований сборная Казахстана завоевала серебряную медаль в соревнованиях по плаванию вольным стилем на дистанции 4х100 метров. В составе команды отличился Даниил Черепанов. На второй день национальная сборная в эстафете завоевала золотую медаль в смешанном стиле на дистанции 4х100. В составе команды выступили Даниил Черепанов и Максим Сказобцов, сообщает Пресс-служба акима города Шымкент.

Кроме того, в одиночном разряде Даниил Черепанов завоевал серебро на дистанции 50 метров в вольном стиле, а Максим Сказобцов - золото на дистанции 100 метров баттерфляй.

Отметим, что в группе «В» Даниил Черепанов и Максим Сказобцов (15-17 лет) защищают честь страны. Два наших спортсмена тренируются в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 4 имени Ляззат Тажиевой города Шымкент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции