• Главная
  • 56 миллионов тенге выманила у своих жертв аферистка из Шымкентта
12:20, 6 декабря 2023 г.

56 миллионов тенге выманила у своих жертв аферистка из Шымкентта

Фото: otyrar.kz

Фото: otyrar.kz

56 миллионов тенге выманила у своих жертв аферистка из Шымкентта.

34-летняя женщина придумала необычную схему обмана. Она просила своих знакомых купить технику или электронику в крупных магазинах в кредит. При этом заверяла доверчивых граждан, что выплачивать эти деньги будет не нужно, мол, совсем скоро эти торговые точки закроются насовсем, передает otyrar.kz

Оформленную в кредит электронику женщина перекупала за полсуммы, а потом продавала. В итоге мошенница обманула людей на 56 миллионов тенге. Жертвами аферистки стали более 53 жителей Тараза, Туркестанской области и Шымкента. О том, что они стали жертвами мошенничества узнали, лишь когда получили извещения об оплате кредита.

«Приговором суда аферистке назначили наказание в виде 4,5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции предупреждают: во избежание подобных фактов обмана не доверяйте малознакомым лицам, предлагающим сомнительные услуги, не передавайте им деньги и персональные данные. Если вы столкнулись с мошенничеством, незамедлительно обращайтесь в полицию», — рассказали в департаменте полиции г. Шымкента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Приговор
Объявления
live comments feed...