• Главная
  • Безопасность детей на особом контроле: полицейские провели встречу с педагогами в Шымкенте
15:17, 9 ноября 2023 г.

Безопасность детей на особом контроле: полицейские провели встречу с педагогами в Шымкенте

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

В своем выступлении на недавнем республиканском съезде педагогов Глава государства отметил необходимость искоренения такого явления, как проникновение криминальных элементов в образовательные учреждения.

В этих же целях в городском молодежно-ресурсном центре по инициативе начальника департамента полиции Думана Таева состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних, передает polisia.kz

В собрании приняли участие руководители 195 учебных заведений города, первый замакима Куаныш Асылов, депутаты городского маслихата Ергали Билисбеков и Мурат Жолдыхожаев, руководство управления образования, управления цифровизации, прокуратуры, сотрудники полиции и представители охранных агентств.

На встрече были обсуждены меры по предупреждению преступности в подростковой среде, обеспечению безопасности детей и профилактике правонарушений, совершаемых в отношении них.

Со слов главного полицейского мегаполиса, за образовательными учреждениями города закреплены 325 сотрудников, в числе которых ювенальные полицейские, участковые инспекторы и оперуполномоченные.

Для охраны учащихся в этих зданиях установлены 2618 камер видеонаблюдения. Все школы подключены к центру оперативного управления департамента полиции. Думан Таев также остановился на статистике правонарушений среди подростков.

К слову, на сегодняшний день к ответственности по статье 442 КоАП РК привлечены более 5 тысяч законных представителей несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улице. Главный полицейский города подчеркнул важность проведения разъяснительных мероприятий со школьниками, студентами колледжей и родителями для повышения их правовой грамотности.

Отмечено, что стражи порядка в этом году провели свыше трехсот профилактических уроков для школьников. В завершение встречи участники выразили уверенность в эффективности и результативности совместной работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция
Объявления
live comments feed...