• Главная
  • Мошенники нашли новый способ как обманывать казахстанцев
16:50, 3 ноября 2023 г.

Мошенники нашли новый способ как обманывать казахстанцев

Мошенники нашли новый способ как обманывать казахстанцев

Злоумышленники присылают гражданам сообщения о наличии мнимой налоговой задолженности и выставляют людям счет на их оплату. Правда, деньги перетекают не в госказну, а в карманы мошенников, говорят в комитете государственных доходов.

При нажатии кнопки «оплатить» денежные средства с банковских счетов налогоплательщиков списываются даже без подтверждения оплаты, передает otyrar.kz

Фискальщики говорят, чтобы не попасться на удочку мошенников, лучше перепроверить наличие задолженности, это можно сделать в приложениях банков второго уровня, на сайте комитета госдоходов или в мобильном приложении e-Salyq Azamat. И только после этого оплачивать налоги.

«Сейчас комитет государственных доходов отправляет уведомления о налоговой задолженности, но чтобы распознать фейковые или настоящие, мы рекомендуем проверить наличие налоговой задолженности. В e-Salyq Azamat у нас есть вкладка электронные сервисы, задолженности по налогам и социальным платежам, вы вводите ИИН найти и у вас тут же выйдет наличие налоговой задолженности», — говорит Дина Кусаинова, руководитель управления КГД МФ РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Злоумышленники
Объявления
live comments feed...