• Главная
  • Бесплатными групповыми турами обеспечат юных казахстанцев по госпрограмме
13:28, 24 октября 2023 г.

Бесплатными групповыми турами обеспечат юных казахстанцев по госпрограмме

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Юные казахстанцы смогут летать в детские лагеря или на экскурсии бесплатно. Программу kids go free расширили.

В эко-центре Шымкента каждый год отправляют воспитанников на экскурсии в другие города. Там ребята отдыхают и посещают достопримечательности, передает otyrar.kz

«Мы отправляли детей в Туркестан, чтобы они посмотрели исторические места. Ездили в Актау, на побережье. Детям очень нравится путешествовать», — говорит Мухтар Керимбеков, заведующий отдела туризма центра экологии, краеведения и туризма.

Теперь родителям не придется тратиться на билеты, а детям трястись в поездах. Путешествовать они смогут на самолетах. Перелет внутри страны, при условии, что тур куплен у туроператора, будут оплачивать целым группам детей, в сопровождении одного взрослого, классного руководителя или родителя. Программа kids go free, говорят эксперты, это хорошая поддержка туроператоров, у них стали чаще покупать турпакеты. Около 3 тысяч детей с начала программы уже полетели бесплатно. Кроме того, это влияет на развитие внутреннего туризма.

«Если, условно говоря, сегодня алматинская семья вылетит со своими детьми на выходные в Туркестан, там вполне достаточно двух дней, это уже использование программы kids go free. Здесь велика роль местных управлений туризма, которые должны эти экскурсионные программы рекламировать на всю страну», — говорит Рашида Шайкенова, президент казахстанской туристкой ассоциации.

Специалисты говорят, спрос будет улучшать предложение и качество предоставляемых услуг. А дети, увидев красоты нашей страны, во взрослом возрасте, захотят показать их уже своим чадам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бесплатный тур
Объявления
live comments feed...