• Главная
  • Урок безопасности дорожного движения провели для школьников Шымкента
15:47, 8 сентября 2023 г.

Урок безопасности дорожного движения провели для школьников Шымкента

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Урок правовой грамотности и безопасности дорожного движения провели для школьников Шымкента, сообщает Polisia.kz. Закрепленный за школой №18 Аль-Фарабийского района инспектор Сабит Палжанов провел профилактическую работу среди учащихся.

С учениками старших классов страж порядка провел встречу в актовом зале учебного заведения. На собрании с участием педагогов, полицейский напомнил подросткам о недопущении правонарушений, ответственности за их совершение и соблюдении правопорядка на территории школы и в общественных местах. А для младших школьников проведен открытый урок по разъяснению правил дорожного движения.

В ходе занятия инспектор рассказал как обезопасить себя на городских дорогах и в транспорте, акцентировал внимание детей на построении безопасного маршрута и правильном поведении вблизи проезжей части и научил ребят различать дорожные знаки. В завершение, в целях укрепления полученных учащимися навыков, правоохранитель провел опрос на знание ПДД.

– Сотрудниками ювенальной полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по правовому информированию школьников. Целью занятий является предупреждение правонарушений среди подростков, а также недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Обеспечение их безопасности – наша главная задача, – говорит Палжанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Урок безопасности
Объявления
live comments feed...