• Главная
  • Как правильно подобрать микрофон?
Новости компаний
22:12, 31 июля 2023 г.

Как правильно подобрать микрофон?

Новости компаний

На сегодня разнообразие музыкальной продукции является достаточно широким, поэтому купить такой товар, как микрофон, не составит труда. Но при этом может возникать вопрос о том, как сделать так, чтобы этот процесс был реализован максимально правильно. Такое устройство, как микрофон, независимо от модели, выполняет одну и ту же функция, а именно преобразование колебаний звука в колебания электрического тока. Но при этом важно знать, что они также могут отличаться между собой по определенным критериям, на которые нужно обращать внимание на этапе их приобретения. При желании скачать музыку разных жанров, реализовать этот процесс можно на нашем музыкальном портале.

Разнообразие микрофонов для пения

Все микрофоны условно можно распределить на категории по таким критериям, как принцип работы, показатели чувствительности, а также частотный диапазон, в котором они работают. По назначению все микрофоны можно поделить на:

  • ленточные;

  • конденсаторные;

  • электретные;

  • динамические.

Среди часто встречаемых микрофонов в продаже стоит выделить конденсаторные, процесс питания которых чаще всего происходит от батареек или же через провода, предварительно подключенные к усилителю. Их звучание является замечательным, но они очень чувствительны к посторонним шумам. Для студий звукозаписи это наилучший вариант.

Если же смотреть на ленточные микрофоны, то они принадлежат к категории динамических, но в которых вместо мембраны используется специальная металлическая лента. Ключевое преимущество представленной категории микрофонов заключается в том, что они выдают детализированный звук, но их стоимость на порядок выше по сравнению с предыдущим вариантом.

Электретные микрофоны являются определенной разновидностью конденсаторных, но с отличием в том, что их не нужно питать извне. Это связано с тем, что они имеют собственное заводское питание. Если же осуществлять сравнение с динамическими моделями, то по звучанию они идентичны. Динамические микрофоны также не нуждаются во внешнем питании, но при этом не слишком хорошо передают высокие частоты. За счет этого их не рекомендуется применять с целым рядом разнообразных музыкальных инструментов. Для сценического выступления их использовать можно, а вот для студий звукозаписи лучше отдать предпочтение в сторону более качественных и надежных вариантов, которые обеспечат достойный результат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...