• Главная
  • Около 3 тысячи авто водворили на штрафстоянки в Туркестанской области
Видео
16:00, 6 июня 2023 г.

Около 3 тысячи авто водворили на штрафстоянки в Туркестанской области

Видео
фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

С помощью программы “Қорғау – опасный водитель” в Туркестанской области на штрафстоянку водворили около трех тысяч автомобилей, сообщает Polisia.kz.

С помощью программы “Қорғау – опасный водитель” полицейскими ДП Туркестанской области привлечен 341 водитель по ст. 612 КоАП РК “Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления”. Зарегистрировано 28 нарушений ПДД по ч. 4 ст. 590 КоАП РК “Нарушение правил эксплуатации транспортных средств”. На штрафстоянку было водворено 2954 автотранспортных средств.

К примеру, по программе “Қорғау” сотрудники полиции задержали автомобиль жителя Туркестана, который имеет задолженность на сумму 13 млн тенге. Полицейские оперативно установили автомобиль Toyota на одной из трасс республиканского значения.

Стоит отметить, что в этом приложении интегрированы камеры системы “Сергек”, центра оперативного управления и мобильные приложения на планшетах сотрудников полиции. Таким образом, на планшет поступает сигнал, что позволяет своевременно пресекать правонарушения.

Кроме того, с помощью мобильного приложения полицейские могут выявлять находящиеся поблизости транспортные средства, не прошедшие техосмотр, с неоплаченными штрафами и другие нарушения ПДД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Қорғау – опасный водитель #Нарушители
Объявления
live comments feed...