• Главная
  • Мужчину, промышлявшего грабежами, кражами и мошенничеством задержали в Шымкенте
13:54, 2 июня 2023 г.

Мужчину, промышлявшего грабежами, кражами и мошенничеством задержали в Шымкенте

фото: polisia.kz

фото: polisia.kz

В полицию обратилась женщина с заявлением о том, что ее несовершеннолетнего сына ограбили. Со слов матери, неизвестный, угрожая предметом похожим на пистолет, забрал у юноши и двух его друзей смартфоны в районе Арбата, сообщает Polisia.kz.

Сообщение полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК “Грабеж” и незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Опросив потерпевших, стражи порядка составили примерный портрет злоумышленника, проверили записи с камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места преступления. В результате оперативники задержали подозреваемого на территории Арбата в течение суток. Он – молодой житель Туркестанской области.

Следователи установили, что задержанный, забрал телефоны жертв, запугивая их зажигалкой в виде пистолета.

Также установлено, что это не единственный случай. Таким же образом, он отобрал телефоны еще у троих ребят. Все гаджеты подозреваемый сбывал в ломбарды.

– В ходе следствия выяснилась причастность подозреваемого и к другим преступлениям. В одном случае мужчина, пообещав сделать водительские права случайному знакомому, завладел его 150 тысячами тенге. А в другом случае, угнал автомобиль Volkswagen Golf у знакомого. В целом на его счету шесть грабежей, два мошенничества и две кражи. По указанным фактам проведено досудебное расследование по статьям 188, 190, 191 Уголовного кодекса РК. В настоящее время дело с обвинительным актом направлено в суд. Подозреваемый находится в следственном изоляторе, – рассказал следователь Серик Абдибаев.

Он подчеркнул, что за любым преступлением следует наказание. Решивший переступить черту закона должен знать о неминуемых последствиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #Задержание
Объявления
live comments feed...