• Главная
  • В Шымкенте устраняют последствия сильного ветра
Видео
13:11, 10 мая 2023 г.

В Шымкенте устраняют последствия сильного ветра

Видео
фото: khabar.kz

фото: khabar.kz

В Шымкенте устраняют последствия сильного ветра, передает khabar.kz.

Ветер хозяйничал​ там ночью: были повалены​ фонари, деревья, а также сорваны линии электропередач. Ураган не на шутку перепугал жителей. Порывы достигали 23 метров в секунду.​ Сразу​ в 32 микрорайонах абоненты остались без света. Наш корреспондент в регионе сейчас готов поделиться последними подробностями. 

Последствия непогоды до сих пор ликвидируют в Шымкенте. Но сейчас ветер поутих, и уже нет тех порывов, которые буквально сбивали с ног.​ Но работы ураган, конечно, прибавил коммунальным службам.

Упавшие деревья, фонари, рекламные щиты – картина стандартная. Ветер начал сносить всё, что плохо закреплено. По информации департамента ЧС, летала кровля в многоэтажных жилых домах, а также облицовка. Кроме того, из-за сильных порывов сразу 9600 абонентов остались без света. Всю ночь, и сегодня утром рабочие проводили работы по подключению. Большую часть домов удалось подключить. Но 980 абонентов пока без света. Это жители микрорайонов Достык и жилого массива Сайрам. Там сейчас работает городская служба энергетики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шымкент #Ветер
Объявления
live comments feed...