
Видео
11:40, 16 марта 2023 г.
Огромный этноаул возводят в Шымкенте
Видео

фото: 24.kz
В Шымкенте в честь Наурыза возводят огромный этноаул. Там раскинутся 170 юрт. Построить его решено для проведения этно-фестиваля «Great Qazaq Games», передает «Хабар 24».
Ожидается, что масштабный праздник посетят больше 20 тысяч зрителей. В рамках фестиваля пройдут сразу несколько соревнований. В категории «Национальная кухня» участники приготовят 2,5 тысячи литров Наурыз коже. Из спортивных игр – состоятся кокпар, байга, стрельба из лука и борьба. А еще соревнования акынов, кюйши, жырау и танцоров. Лучших будут выбирать и в категории «Национальная одежда».
Участников масштабного действа ожидают со всего Казахстана и нескольких зарубежных стран. По информации городского управления туризма, на период празднования Наурыза гостиницы мегаполиса уже практически полностью заполнены.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:19
Вчера
12:29
12 сентября
14:08
11 сентября
12:15
11 сентября
10:29
11 сентября
Объявления
12:14, Вчера
5
12:14, Вчера
13:21, 9 сентября