
16:00, 16 марта 2022 г.
Шымкентцы активно создают ОСИ и ПТ

Изображение Peter H с сайта Pixabay
В Казахстане создано 35 806 объединений собственников имущества и простых товариществ.
В пресс-службе министерства индустрии и инфраструктурного развития отметили, что большая часть новых форм управления приходится на Акмолинскую, Жамбылскую, Костанайскую, Туркестанскую области и Шымкент.
«Новые формы управления многоквартирными жилыми домами работают по принципу «одно объединение собственников имущества — один счёт». Так, обеспечена прозрачность использования собранных средств жителей. Средства направляются только на управление и содержание конкретного многоквартирного жилого дома», - отметили в ведомстве.
С седьмого января 2020 года вступил в силу закон, в рамках которого на смену кооперативам собственников квартир приходят ОСИ и простые товарищества.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:28, 14 апреля
5
14:28, 14 апреля
15:16, 15 марта
live comments feed...