
17:00, 13 октября 2021 г.
Уровень водоснабжения в Шымкенте достигнет 98% в этом году

По обеспечению населения Шымкента чистой питьевой водой в этом году планируется привлечь 15,5 млрд. долл. ведется строительство 14 объектов на тенге. Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель городского управления экономики и бюджетного планирования Р. Мулкеманов.
«По его словам, до конца года будет обеспечено питьевой водой около 25,6 тыс. человек в 3-х магистральных водозаборах и 7-ми населенных пунктах, а также в двух населенных пунктах с частичным охватом. Это населенные пункты Туран, Северная дача, Ынытмак-2, Западная, Жанатурлан, Асар-2, Актас, частично охваченные питьевой водой Жанаталап и Сауле», - сообщает пресс-служба акимата Шымкента на странице в Instagram.
В результате уровень водоснабжения планируется довести с 95,6% до 98%.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:16
Вчера
10:35
Вчера
18:15
25 июня
15:59
25 июня
12:50
25 июня
Объявления
17:26, 15 июня
5
17:40, 1 июня
17:26, 15 июня