• Главная
  • Кражу сотовых телефонов раскрыли полицейские Туркестанской области
15:00, 20 августа 2021 г.

Кражу сотовых телефонов раскрыли полицейские Туркестанской области

pixabay.com

pixabay.com

Полицейские Туркестанской области раскрыли кражу сотовых телефонов.

В дежурную часть Байдибекского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что ночью неизвестные лица похитили у нее из дома два сотовых телефона марки Samsung и Redmi. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила около 150 тысяч тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК “Кража”.

С целью раскрытия преступления байдибекские стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По указанному адресу сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы. В результате стражи порядка установили и задержали подозреваемого, который незаконно проник в чужой дом и украл телефоны, передает Polisia.kz.

Им оказался односельчанин потерпевшей, ранее судимый молодой человек. Как выяснилось, ночью подозреваемый в нетрезвом состоянии проник в дом односельчанки. Воспользовавшись тем, что хозяева спят, вор забрал оставленный на летней кухне сотовый телефон. Затем вышел во двор, где заметил на тапчане еще один смартфон и также незаметно похитил. Гаджеты подозреваемый спрятал у себя дома. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...