• Главная
  • Гашиш изъяли у иностранца на границе в Туркестанской области
14:30, 16 августа 2021 г.

Гашиш изъяли у иностранца на границе в Туркестанской области

inCity.kz

inCity.kz

Гашиш изъяли у иностранца на границе в Туркестанской области.

В дежурную часть Сарыагашского РОП поступила информация о том, что на пограничном посту “Жибек-жолы” задержан мужчина, по подозрению в перевозке наркотиков. На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы Сарыагашского РОП.

“Полицейские установили, что на пропускном пункте на контрабандиста сработала служебная собака по кличке Линда, учуявшая запрещенные вещества. При обыске у гражданина Узбекистана оперативники обнаружили в кармане брюк полиэтиленовый пакет с содержимым, похожим на наркотическое средство со специфическим запахом. Изъятые вещественные доказательства стражи порядка направили на экспертизу”, - , сообщает Polisia.kz.

Согласно заключению, наркотическое средство оказалось гашишем, общим весом более 36 грамм. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по ст. 286 УК РК

“Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено”. Подозреваемый находится под стражей. Следствием устанавливаются все обстоятельства и с какой целью мужчина перевозил с собой наркотики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...