• Главная
  • За вовлечение в сексуальное рабство осуждены две жительницы Шымкента
12:30, 13 августа 2021 г.

За вовлечение в сексуальное рабство осуждены две жительницы Шымкента

pixabay.com

pixabay.com

В Шымкенте вынесли приговор по громкому делу.

Вербовщицы получили 6 лет и 8 месяцев тюрьмы, которые обманным путём вывозили казахстанок в королевство Бахрейн. Им обещали работу в гостиницах и барах, но вместо этого на чужбине их ждала участь сексуальных рабынь. Всего пострадали 7 девушек, которых на протяжении целого года заставляли заниматься проституцией. У них отобрали паспорта и телефоны, запрещали общаться друг с другом и держали в закрытом помещении. Вызволить несчастных из плена удалось благодаря тому, что местная полиция накрыла бордель и задержала одного из сутенёров.

"Из материалов дела и судом также установлено, что в период нахождения в королевстве вербовщицы, можно так сказать, сдружились с этим сутенёром. Его зовут Маджит. Он обещал вознаграждение, в случае, если они будут переправлять туда девушек", - сказал судья Аль-фарабийского районного суда Шымкента Сабит Туреханов телеканалу Евразия.

В Шымкенте идёт ещё один подобный судебный процесс. Правда, масштабы там намного больше. Продажей людей в сексуальное рабство занималась целая транснациональная преступная группировка. В числе подозреваемых 16 человек, среди них не только казахстанцы, но и граждане России и Кыргызстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...