• Главная
  • В Шымкенте выявили факт проведения торжества
13:00, 12 июля 2021 г.

В Шымкенте выявили факт проведения торжества

Фото из источника

Фото из источника

Очередное торжество в кафе остановили в Шымкенте, передает Polisia.kz.

«Ежедневно полицейскими проводятся рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению нарушений требований Постановления Главного государственного санитарного врача города. В случае выявления нарушителей, в отношении них собираются документы и направляются в соответствующее учреждение для принятия административных мер по статье 425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов“» - говорится в сообщении.

Как стало известно, 10 июля местные жители проводили торжество кудалык, в кафе, расположенном по Ленгерскому шоссе. Факт был выявлен полицейскими, в ходе очередного рейда в Енбекшинском районе. При обнаружении в зале находилось, а персонал кафе обслуживали гостей без медицинских масок. Полицейские остановили торжество, провели разъяснительную работу, после чего собравшиеся разошлись. Владелец кафе написалобъяснительную.

Сообщается, что все собранные документы направили в районное управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для принятия соответствующих мер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушение карантина #Шымкент #кудалык
Объявления
live comments feed...