• Главная
  • Казахстан завоевал 84 медали на Азиаде и поднялся на восьмое место
Видео
21:30, Сегодня

Казахстан завоевал 84 медали на Азиаде и поднялся на восьмое место

Видео
Казахстан поднялся на восьмое место на Азиаде, завоевав 84 медали. Кадр из видео

Казахстан поднялся на восьмое место на Азиаде, завоевав 84 медали. Кадр из видео

Казахстан завоевал 84 медали на XX летних Азиатских играх в Нагое, передает inShymkent.kz со ссылкой на 24.kz.

В активе сборной 12 золотых, 24 серебряные и 48 бронзовых медалей. В общекомандном зачёте Казахстан занял 8-е место среди 46 стран-участниц. На предыдущей Азиаде в Ханчжоу наша команда была 11-й.

Одним из главных достижений стало возвращение казахстанского бокса на вершину азиатского пьедестала после 12-летнего перерыва. Золото завоевали Торехан Сабырхан и Айбек Оралбай.

Исторические победы также одержали казахстанские спортсмены в других дисциплинах. В академической гребле Владислав Яковлев и Иван Чернухин принесли стране первое золото Азиады в этом виде спорта. Шпажисты впервые выиграли командный турнир.

Велогонщик Алексей Луценко завоевал шестое золото Азиатских игр и стал самым титулованным казахстанским спортсменом в истории турнира.

Чемпионами также стали таеквондист Тамирлан Тлеулес, велогонщица Рината Султанова, каратисты Жоламан Бигабыл и Софья Берульцева.

Команда по смешанным единоборствам показала сильный результат, а казахстанские дзюдоисты завоевали пять серебряных медалей. Гимнаст Милад Карими впервые за 32 года вернул Казахстан на пьедестал Азиады в вольных упражнениях.

Всего Казахстан на Играх в Нагое представляли 558 спортсменов в 35 видах спорта. Азиада собрала около 11 тысяч спортсменов и стала для сборной Казахстана турниром с рядом исторических достижений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Казахстан #Азиада #Нагоя #Азиатские игры #спорт #медали #сборная Казахстана
Объявления