• Главная
  • Тысячи шымкентцев приняли участие в общегородском субботнике
14:00, 6 июня 2021 г.

Тысячи шымкентцев приняли участие в общегородском субботнике

Фото пресс-служба акимата Шымкента

Фото пресс-служба акимата Шымкента

В ходе субботника во всех районах города были очищены улицы, городские кладбища и ирригационные системы.

В честь Всемирного дня охраны окружающей среды в Шымкенте прошла акция « Бірге таза Қазақстан». Во всех районах города прошли работы по очистке от мусора общественных пространств для привлечения внимания к проблеме загрязнения окружающей среды.

Жители Аль-Фарабийского района очистили от мусора ирригационные системы улиц и тротуары. В ходе субботника была скошена трава и проведена санитарная очистка улиц. В субботнике в районе участвовало 8350 человек, 56 единиц спецтехники. В Каратауского районе 500 сотрудников районного акимата, жители и владельцы социальных объектов очистили территорию от мусора. В субботнике было задействовано 15 единиц спецтехники.

В Абайском районе субботник проводился на территории христианского кладбища. В ходе субботника были проведены работы по уборке мусора, рубке сухостоя и скашиванию травы, очищены тротуары. Акцию также поддержало 4500 жителей Енбекшинского района. В ходе субботника они очистили от мусора 17 улиц района, 2700 метров тротуаров, 5,3 километра ирригационных канав.

Срезали сухие ветки около 50 деревьев и покосили 5600 квадратных метров травы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...