• Главная
  • В Туркестанской области открыли телеканал «Turkistan»
20:00, 21 марта 2021 г.

В Туркестанской области открыли телеканал «Turkistan»

Фото: пресс-служба акимата Туркестанской области

Фото: пресс-служба акимата Туркестанской области

Вещание будет осуществляться на на казахском, турецком и русском языках. Программы будут знакомить с историей, культурой и современной жизнью народов проживающих в области, передает inShymkent.kz.

В эфир казахстанского телевидения в преддверии Наурыза вышел новый канал. С 7 утра в цифровом вещании Туркестанской области и в спутниковой системе «Отау ТВ» начала вещание канал «Turkistan». Он будет работать в информационном пространстве тюркоязычных государств на 3 языках — казахском, русском и турецком.

«По поручению Елбасы в Туркестане возведен новый современный медиацентр, куда на работу приглашены талантливые специалисты из разных регионов страны. Планируется, что телеканал «Turkistan» будет вещать на казахском, турецком и русском языках, знакомить зрителя с историей, культурой и современной жизнью братских народов. Телеканал должен оказать положительное влияние на духовно-культурное развитие самой области, популяризации достижений региона не только в Казахстане, но и за рубежом», - отметила министр информации Аида Балаева на своей странице в соцсетях.

В программе канала информационные программы, сериалы и документальные фильмы. В частности, для зрителей утренняя информационно-развлекательная программа «Salem», новостная лента «Turkistan times», программы «Ғибрат», «Әпсана», «Жан сарайы». Телеканал планирует стать «золотым мостом» для обмена информацией между тюркоязычными странами и формирования единого общего медиапространства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...