• Главная
  • Убийство женщины раскрыли в Туркестанской области
16:00, 9 октября 2020 г.

Убийство женщины раскрыли в Туркестанской области

Убийство женщины раскрыли в Туркестанской области

В Туркестанской области задержали двоих подозреваемых в убийстве женщины, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В начале сентября в полицию обратилась сестра убитой. Она сообщила, что потерпевшая не вернулась домой с работы. Убитая работала продавцом в магазине, воспитывала сына и не имела конфликтов в семье.

«Спустя три недели в одном из местных каналов полицейские обнаружили скелетированный труп и одежду неизвестной женщины. При предварительном осмотре идентифицировать труп, обглоданный дикими животными, и установить причину смерти не представлялось возможным. Оперативники и криминалисты провели огромную скрупулезную работу по опознанию личности потерпевшей. Полицейским удалось обнаружить нетронутую часть трупа и направить улики на экспертизу. Согласно заключению экспертизы и опознанию одежды родственниками, оперативники пришли к выводу, что труп принадлежит без вести пропавшей женщине»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемыми в убийстве оказались двое местных жителей, ранее задержанные за серию краж из платежных терминалов. Молодые люди полностью признались в содеянном.

«Тяжкое преступление подозреваемые совершили из корыстных целей. Они напали на молодую женщину и задушили, а затем нанесли ей ножевые ранения. Затем забрали 300 тысяч тенге и скрылись с места преступления. Часть похищенных денег подозреваемые потратили на свои нужды»,- добавили в пресс-службе ведомства.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 части 2 УК РК (убийство). Подозреваемые будут под стражей 2 месяца. 



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жестокоеубийствоженщины
Объявления
live comments feed...