• Главная
  • Главный санврач Туркестанской области объяснил, почему в регионе не открывают животноводческие рынки
10:00, 3 октября 2020 г.

Главный санврач Туркестанской области объяснил, почему в регионе не открывают животноводческие рынки

Изображение Uschi Dugulin с сайта Pixabay

Изображение Uschi Dugulin с сайта Pixabay

Закрытие животноводческих рынков никак не повлияет на рост цен на мясо. Об этом на брифинге, посвященном карантинным мерам в Туркестанской области, сообщили отраслевые специалисты, передает inShymkent.kz.

По данным областного управления сельского хозяйства, на сегодня население региона мясом собственного производства. При этом открытие животноводческих рынков может ухудшить ситуацию по коронавирусу в области.

"Если на животноводческих рынках продается около 7000 голов крупного рогатого скота, то добавьте сюда продавцов и покупателей. Место, где собралось 20 тысяч человек, станет настоящим источником эпидемии. В этом случае соблюдение карантинных требований маловероятно. Кроме того, транспортировка скота из других стран также увеличивает риски", - объяснил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Туркестанской области Нурбек Нышанов.

Тем временем в регионе увеличилось количество сайтов продажи скота. Такие новшества оценивают как эпидемиологи, так и специалисты отрасли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рынки #животноводчискиерынки #карантин
Объявления
live comments feed...