• Главная
  • Смертельное ДТП произошло в Туркестанской области
13:00, 15 июля 2020 г.

Смертельное ДТП произошло в Туркестанской области

@pixabay.com

@pixabay.com

Водитель грузовика сбил двоих мужчин и скрылся с места ДТП, один пострадавший скончался, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратился житель Шардаринского района. Он сообщил, что на трассе Шымкент - Самара его и напарника сбила машина. 

«Водитель и его помощник занимались на трассе починкой пассажирского автобуса, стоявшего на обочине дороги. В это время, неустановленная грузовая автомашина, двигавшаяся по той же стороне, столкнулась с автобусом, затем наехала на двух человек. После чего виновный водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате ДТП водитель автобуса получил легкие телесные повреждения, а его помощник скончался на месте аварии»,- сообщили в ДП региона.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК, статья 345 части 3 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) и 347 УК РК (Оставление места дорожно-транспортного происшествия).

Позже, в одной из авторемонтных мастерских Сайрамского района была обнаружена грузовая машина, причастная к данному ДТП. Оперативникам удалось установить личность водителя и задержать его.

«Мужчина признался в совершении дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть человека, и оставлении места ДТП. Подозреваемый взят под стражу. Грузовую автомашину водворили на штрафстоянку. В настоящее время по данному факту назначены соответствующие экспертизы. Проводится досудебное расследование»,- добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что пьяный водитель сбил подростка на велосипеде в Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#смертельноедтп
Объявления
live comments feed...