• Главная
  • За взлом терминала задержан житель Туркестанской области
14:30, 9 июня 2020 г.

За взлом терминала задержан житель Туркестанской области

@polisia.kz

@polisia.kz

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого во взломе платежного терминала, передает inShymkent.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Тулькубасского РОП с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные взломали терминал, расположенный у входа в аптеку и похитили деньги. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 200 тысяч тенге. Возбуждено дело по статье 188 части 3 УК РК “Кража'” и приступили к розыскным мероприятиям.

С целью раскрытия преступления в отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных оперативников криминальной полиции и участковых инспекторов. Стражи порядка провели подворный обход близлежащих территорий, опросили возможных очевидцев и тщательно проверили место преступления и камеры видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, который полностью признался в содеянном. У молодого человека сотрудники полиции изъяли гвоздодер, маску, перчатки и другие вещественные доказательства. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими выясняется причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взломтерминала
Объявления
live comments feed...