• Главная
  • Солнечную электростанцию запустили в Жетысайском районе
10:00, 2 марта 2020 г.

Солнечную электростанцию запустили в Жетысайском районе

@news.pn

@news.pn

В целях снижения дефицита энергии в Жетысайском районе Туркестанской области запустили солнечную электростанцию, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Мощность станции составляет 4,8 Мегаватт. Стоимость проекта составляет 2,5 миллиарда тенге.

 Умирзак Шукеев принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию объекта и встретился с иностранными инвесторами.

«Расширяется сотрудничество с соседним Узбекистаном. Прочный мост сотрудничества продвигает стратегические цели и национальные интересы двух стран. У нас общие цели. Стабильная ситуация и с поливной водой. Братские народы всегда свободно общались на протяжении веков. Более того, нас связывают глубокие исторические корни. Поэтому в эпоху глобализации необходимо усилить интеграцию между нашими странами», - сказал глава региона.

Вместе с тем, в целях развития Жетысай, акима области ознакомили с проектом застройки объектов предпринимательства, школ, жилых домов на 80 гектарах земли и инженерной инфраструктуры. Кроме того, в ходе встречи с населением обсудили вопросы касательно подключения микрорайонов к центральной системе водоснабжения. Перед руководителями соответствующих отраслей были поставлены конкретные задачи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электростанция #жетысайскийрайон #умирзакшукеев
Объявления
live comments feed...