• Главная
  • 600 новых рабочих мест появится в Туркестанской области
15:00, 6 февраля 2020 г.

600 новых рабочих мест появится в Туркестанской области

@apn-nn.com

@apn-nn.com

За год предприятия Туркестанской области произвели продукции на 79,2 миллиарда тенге, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Большая часть доходов приходится на промышленность и сельское хозяйство. На сегодняшний день в районе действуют 35 предприятий пищевой промышленности, фармацевтики, металлургии, машиностроения, строительства и горнодобывающей промышленности. Благодаря этому население обеспечено стабильной работой.

В 2020 году планируется реализовать четыре инвестиционных проекта, стоимостью 97 миллиардов тенге, что создаст 600 рабочих мест.

Умирзак Шукеев также рассказал о развитии региона.

«Не я даю оценку работе акимов, а народ.Каждый район должен достичь уровня самообеспеченности. Также нужно серьезно подходить к вопросу привлечению инвесторов. К примеру, в Ордабасинском районе инвесторы из Израиля внедряют технологии посева бахчевых культур, не требующей воды. Помимо этого, в Арыси американские предприниматели планируют развивать совместно сферу сельского хозяйства, внедрив системы дождевального полива. Призываю активнее внедрять современные технологии» - отметил Шукеев.

Ранее сообщалось, что остронуждающимся жителям Туркестанской области выделят по 30 тысяч тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рабочиеместа #проекты #бизнес
Объявления
live comments feed...