• Главная
  • Грабители заставили работника АЗС бесплатно заправить автомобиль в Сарыагашском районе
13:00, 27 января 2020 г.

Грабители заставили работника АЗС бесплатно заправить автомобиль в Сарыагашском районе

@pexels.com

@pexels.com

Горячие жители села Жылга Сарыагашского района заставили работника АЗС бесплатно заправить их автомобиль, передаёт inShymken.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Двое молодых людей возвращались из райцентра в родное село, по пути у них закончился бензин. Тогда они заехали на первую попавшуюся АЗС, заправили бак на две тысячи тенге и «оплатили» топливо тем, что не стали никого бить. Однако такая неконвертируемая «валюта» не устроила работника АЗС и он сразу же обратился с заявлением в Сарыагашский райотдел полиции.

«Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «Грабёж» и начали досудебное расследование. Сотрудники Сарыагашского РОП сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям по задержанию подозреваемых. По указанным приметам они задержали подозреваемых. Следствием установлено, что двое подозреваемых оказались местными жителями. Молодые люди выехали домой из города Сарыагаш. По дороге у них закончилось горючее. Тогда они сняли с машины номера, подъехали к АЗС, заправились, а после, не заплатив, скрылись», – рассказали в областном департаменте полиции.

Стражи порядка добавили, что в отношении подозреваемых санкционирована мера пресечения «содержание под стражей», расследование продолжается.

Жителям региона, владельцам магазинов, АЗС и других торговых точек полицейские рекомендуют «оснастить свои помещения освещением, охранной сигнализацией и видеокамерами».

В конце декабря 2019 года полицейские Туркестана задержали угонщиков. Двое жителей областного центра угнали у земляка авто Opel Vectra и поехали на нём в Шымкент. В дороге мужчины заправились на АЗС, не заплатили за бензин и скрылись, а позже попали в ДТП и бросили авто. Задержали любителей приключений уже по месту их жительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#азс #грабёж #полиция #сарыагаш
Объявления
live comments feed...