• Главная
  • В Шымкенте медики скорой помощи спасли двух новорождённых
13:39, 19 января 2020 г.

В Шымкенте медики скорой помощи спасли двух новорождённых

В Шымкенте медики скорой помощи спасли двух новорождённых

В Шымкенте врачи скорой спасли жизни двум новорождённым детям. После оказания неотложной помощи малышей госпитализировали, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz.

В обоих случаях первоначально констатировали клиническую смерть малышей.   

«17 января в 00:59 на станцию скорой медицинской помощи Шымкента поступил вызов к новорожденному возрастом 15 дней. Бригада СМП прибыла на вызов через 12 минут. Медики сразу же приступили к осмотру. Маленький пациент находился без сознания, пульс и дыхание отсутствовали, была констатирована клиническая смерть. Со слов отца, ребенка кормили смесью из бутылочки, он поперхнулся и перестал дышать. Врач и фельдшер незамедлительно начали проводить реанимационные мероприятия. В результате применения правильного алгоритма действий через две минуты от начала реанимации у ребенка восстановились сознание, дыхание и пульс, также нормализовалось сердцебиение», – сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения.

В Шымкенте медики скорой помощи спасли двух новорождённых, фото-1

Аналогичный случай произошел с другой бригадой СМП несколькими днями ранее. 13 января на пульт 103 поступил вызов к ребенку возрастом 15 дней. Бригада прибыла к пациенту через девять минут. Во время кормления грудью женщина обратила внимание, что изо рта и носа ребенка вытекает грудное молоко, и он не дышит. К моменту приезда медиков состояние больного было тяжелое, констатирована клиническая смерть. Через три минуты после начала реанимации у малыша нормализовались сердечный ритм, дыхание и пульс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#младенец #смерть #скорая помощь #спасение
Объявления
live comments feed...