• Главная
  • В Шымкенте сотрудники ЧС напомнили о правилах безопасности
12:00, 9 января 2020 г.

В Шымкенте сотрудники ЧС напомнили о правилах безопасности

@ shymkent.gov.kz

@ shymkent.gov.kz

В целях предупреждения отравлений природным и угарным газами сотрудники Департамента по ЧС города Шымкент проводят ежедневную профилактическую работу, передает shymkent.gov.kz.

В день празднования Рождества 7 января данная работа была проведена в усиленном режиме.

Встречи с населением, подворовые обходы, совместные рейды с представителями местных исполнительных органов, газового хозяйства - все данные мероприятия дают положительный результат по снижению количества происшествий.

Сотрудниками районных Отделов по ЧС совместно с пожарными подразделениями были проведены рейды в частных жилых домах, в ходе которых они напомнили об элементарных правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров, об опасностях природного и угарного газов.

В ходе рейдов инспекторы рассказали об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками могут привести к трагическим последствиям.

В целом по городу было проведено 6 сходов с участием 375 человек, более 2000 тысяч подворовых обходов с охватом 7637 человек, вручены 1627 памяток.

Департамент по ЧС города Шымкент напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и правила обращения с огнем. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #службачс #рейдовыемероприятия
Объявления
live comments feed...