• Главная
  • Полицейские Туркестана проводят профилактические мероприятия по дорожной безопасности и общественному порядку
18:00, 25 декабря 2019 г.

Полицейские Туркестана проводят профилактические мероприятия по дорожной безопасности и общественному порядку

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В Туркестане сотрудники патрульной полиции Туркестанской области совместно с полицейскими УП Туркестана проводят мероприятия по профилактике дорожной безопасности, соблюдению правил дорожного движения ее участниками, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, а также обеспечению общественного порядка на улицах города, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

На всех улицах областного центра сотрудниками полиции проводится патрулирование в целях выявления нарушений, допускаемые водителями и пешеходами, ведется разъяснительная работа среди автовладельцев и других участников дорожного движения.

На одной из улиц Туркестана полицейские привлекли к административной ответственности водителей нескольких автомашин, припарковавшихся под знаком «Остановка запрещена». За нарушение ПДД стражи порядка составили административные протокола в электронном формате в отношении нарушителей.

С начала 2019 года сотрудниками полиции УП города Туркестан выявлено 67 959 административных правонарушений, из них 62524 нарушений правил дорожного движения.

К административной ответственности стражами порядка привлечены 321 водитель за управление автотранспортом в нетрезвом виде и 154 за выезд на полосу встречного движения.

Решением суда 484 водителей лишены права на управление автотранспортом.

На штрафстоянку полицейские водворили 4979 автомашин, водители которых нарушили закон.

В отношении нарушителей полицейскими наложено административных штрафов на сумму около 380 миллионов тенге из которых в бюджет взыскано более 288 миллионов тенге.

Как отметил начальник МПС ДП Туркестанской области полковник полиции Улукбек Мылтыков, данные мероприятия призваны привлечь внимание водителей автотранспорта к строгому соблюдению правил дорожного движения, обеспечить дорожную безопасность и привлечении к административно выявлении злостных нарушителей ПДД.

Полицейскими проводятся патрулирование городских улиц и общественных мест по охране общественного порядка и безопасности граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #мероприятияподорожнойбезопасности
Объявления
live comments feed...