• Главная
  • В Туркестанской области полицейские задержали ранее судимого, совершившего кражу аккумуляторов
20:00, 23 декабря 2019 г.

В Туркестанской области полицейские задержали ранее судимого, совершившего кражу аккумуляторов

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

Около 9.00 часов утра в полицию с заявлением обратился местный житель о том, что ночью неизвестные лица похитили с его трактора аккумулятор и другие автозапчасти на общую сумму ущерба, нанесенную потерпевшему, которая составила свыше 50 тысяч тенге, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Так как подозреваемые не попали на камеры видеонаблюдения, а также не оставили вещественных доказательств, оперативникам не удалось их сразу же задержать.

Раскрытие преступления продлилось на несколько месяцев.

Спустя три месяца в полицию обратились ещё двое местных жителей, сообщивших о том, что из их продуктовых магазинов украли продукты питания и деньги. У одного из них неизвестные похитили товар на 42 тысячи тенге, у другого деньги в сумме 20 тысяч тенге.

Сотрудникам полиции удалось выйти на след подозреваемого. При обыске полицейские обнаружили у задержанного похищенные аккумулятор, автозапчасти и другие вещественные доказательства.

Установлено, что подозреваемым оказался житель Сайрамского района, ранее судимый за грабеж.

В настоящее время мужчина арестован. Полицейскими выясняется его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #кражааккумулятора #задержание
Объявления
live comments feed...