• Главная
  • В Шымкенте надземный переход-долгострой обещают сдать до конца года
12:00, 9 декабря 2019 г.

В Шымкенте надземный переход-долгострой обещают сдать до конца года

@ Оtyrar.kz

@ Оtyrar.kz

Надземный переход на перекрестке Темирлановского шоссе и улицы Мангельдина обещают сдать в эксплуатацию к празднику — Дню Независимости, передает Оtyrar.kz.

Это громкое заявление сделала четвертая подрядная организация, которая завершает строительство надземного моста. О том, когда точно началось строительство надземного пешеходного моста на Темирлановском шоссе и улицы Мангельдина не помнят даже старожилы.

Строительство моста то велось, то по непонятным причинам замирало на длительное время. Окончательно запутались горожане и в том, когда долгострой должны сдать в эксплуатацию.

Первоначальные сроки ввода в эксплуатацию передвинули с апреля 2017-го года на ноябрь. В 2018-ом году обозначили новую дату… — август 2019-го. В начале декабря подрядчики назвали новую дату, по которой многотонную конструкцию в Шымкенте обещают запустить к 28-летию Независимости Казахстана. Остались детали.

Объект обещают сдать 15 декабря. Сейчас занимаются отделочными работами. Под плитами кабель пустили, полы будут теплые, устанавливают композиционные панели.

Возведением надземного перехода занимается четвертая по счету подрядная организация. 189 млн тенге, выделенных в начале этого года, не хватило. После корректировки сумма выросла до 217 млн. Дополнительные 28 млн потратили на строительство лифта и расширение опор.

Лифт по проекту предусмотрен. А с эскалатором вопрос не решен. Но если в бюджете найдут деньги, то в следующем году приступят к строительству.

В народе надземный переход возле рынка «Жана Шахар» прозвали золотой и одним из самых бестолковых вложений бюджетных средств за последние годы. Хотя именно здесь происходят жуткие аварии со смертельным исходом. И дети гибнут, и взрослые.

До конца этой недели на мосту установят фонари. До 15 декабря обещают запустить лифт и благоустроить территории вокруг многострадального надземного перехода.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #надземныйпереход #долгострой #обещаниескоройсдачи
Объявления
live comments feed...