• Главная
  • В Туркестанской области продолжается акция «16 дней без насилия»
18:00, 6 декабря 2019 г.

В Туркестанской области продолжается акция «16 дней без насилия»

@ inbusiness.kz

@ inbusiness.kz

По инициативе МВД РК на территории страны с 25 ноября о 10 декабря текущего года проводится республиканская акция «16 дней без насилия» с участием представителей местных исполнительных органов, образования, здравоохранения и общественных и иных организаций, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Так, в рамках акции сотрудники Толебийского РОП на одной из улиц п. Каскасу разместили большой баннер под названием «Я против насилия!», а полицейские провели мероприятие в общеобразовательной школе п. Момынай Толебийского района с участием представителей отдела образования и сектора психологической помощи на тему недопущения насилия в семье.

Полицейские Толебийского РОП организовали «День открытых дверей» в нескольких аулах района, где разъясняли сельчанам и делились советами, как выходить из разных жизненных ситуаций, а кроме того, стражи порядка провели рейдовые мероприятия по проверке граждан по адресу проживания и другие проверочные работы.

Подобные профилактические мероприятия по предупреждению насилия в семье провели сотрудники Жетысайского РОП. В средней школе № 12 п. Асыката Жетысайского района полицейские совместно с специалистами молодежного центра провели профилактическое мероприятие, а также организовали флеш-моб вместе с учениками старших классов средней школы № 8.

Основная цель данной акции – недопущение насилия в отношении женщин, профилактика и защита прав женщин и детей и ознакомление широких слоев населения с предупреждением, пресечением насилия в отношении женщин и детей, о принимаемых мерах по укреплению роли семьи в обществе.

Республиканская акция «16 дней без насилия в отношении женщин» продолжится до 10 декабря текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #акцияпротивнасилиянадженщинами
Объявления
live comments feed...