• Главная
  • Рейды по профилактике скотокрадства прошли в Туркестанской области
15:00, 4 декабря 2019 г.

Рейды по профилактике скотокрадства прошли в Туркестанской области

@ total.kz

@ total.kz

Скотокрадство остается на сегодняший день одной из проблем для сельских жителей, ведь домашний скот зачастую является для них одним из важных средств существования и следовательно кража скота для сельчан становится серьезной проблемой, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В Толебийском районе под руководством начальника отдела полиции совместно с местным акиматом, стражи порядка провели рейдовые мероприятия по профилактике скотокрадства.

Во время ночных рейдов полицейские проверили скотные рынки, расположенные на территории Толебийского района, а также осуществили работы по выявлению домашнего скота, не имеющего бирок, тавро и документов.

В ходе профилактики полицейские проводят разъяснительные беседы с владельцами рынков и домашнего скота о необходимости проверки скота на предмет наличия документов, бирок и тавро.

Полицейскими были также проверены автомашины, перевозящие домашний скот, наличие соответствующих документов на перевозимых животных и т.д.

По итогам рейдовых мероприятий совместно с ветеринарными службами районные полицейские составили 31 административный протокол по нарушению законодательства Республики Казахстан в области ветеринарии, 3 административных протокола по управлению транспортным средством водителей, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, 3 административных протокола по управлению транспортным средством лицами без документов и не имеющих прав управления, 1 административное нарушение по пользованию водителями при управлении транспортными средствами телефонами, либо радиостанциями и по другим правонарушениям.

Сотрудники местной полицейской службы составили 60 административных протоколов в отношении нарушителей, которых привлекли к ответственности.

Благодаря проводимым рейдовым и профилактическим мероприятиям, полицейскими осуществляются меры по противодействию и заслону скотокрадству. Подобные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и снижение краж скота, сотрудниками ДП Туркестанской области планируются проводить на постоянной основе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #проведениерейдов #скотокрадство
Объявления
live comments feed...