• Главная
  • В Туркестанской области полицейские встретились с ребятами, желающими стать полицейскими
18:00, 11 ноября 2019 г.

В Туркестанской области полицейские встретились с ребятами, желающими стать полицейскими

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

Начальники городских и районных подразделений полиции ДП Туркестанской области, их заместители и кадровые работники встретились со студентами, школьниками и выпускниками области и провели разъяснительные беседы по вопросам трудоустройства в органы внутренних дел, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В течение месяца стражи порядка организовали экскурсии и ознакомили молодежь с работой управлений и отделов полиции, изоляторов временного содержания, провели познавательные лекции и другие мероприятия, направленные на профилактику преступлений.

Работу в этом направлении активизировали в Келесском, Байдибекском, Казыгуртском и Жетысайском отделах полиции. Для молодежи, желающех стать полицейскими, сотрудники Байдибекского и Жетысайского РОПов организовали экскурсии в открытые при отделах полиции фронт-офисы и познакомили с работой ее сотрудников. Стражи порядка провели разъяснительные беседы с учащимися, которые в свою очередь, задавали полицейским интересующие их вопросы и получили ответы.

Встречу с выпускниками провели и сотрудники Казыгуртского РОП, которые встретились с учащимися школы-лицея имени Т. Рыскулова. Полицейские познакомили ребят с работой фронт-офиса и следственных изоляторов, а также раздали листовки с перечнем необходимых документов для поступления на службу.

Полицейские Келесского района организовали встречу с учениками средней школы имени О. Есимова, а увлекательная беседа прошла в актовом зале, где школьники могли задавать стражами порядка вопросы, а также узнали о преимуществах работы в полиции и критериях поступления на службу. Опытные полицейские рассказали школьникам и студентам о деятельности полиции, а также пригласили их посетить отделы полиции в качестве гостей и пожелали им успехов в учебе и жизни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #школьники #студенты #встреча
Объявления
live comments feed...