• Главная
  • Полицейскими Туркестанской области раскрыты несколько угонов автомашин
15:00, 18 октября 2019 г.

Полицейскими Туркестанской области раскрыты несколько угонов автомашин

@ mvd.gov.kz

@ mvd.gov.kz

В полицию обратился местный житель о том, что ночью неизвестные лица угнали его автомашину марки «Опель Вектра», передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

На место происшествия сразу же выехали сотрудники следственно-оперативной группы, которые провели обход близлежащих территорий и опросили очевидцев и прохожих, которые указали, в какую сторону мог направится автоугонщик. Ориентировки с описанием примет разыскиваемого автомобиля дежурные направили всем нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение суток был задержан ранее судимый подозреваемый, им оказался местный житель. Как установило следствие, мужчина заметил на дороге автомашину, оставленную без присмотра, и решил доехать на ней до дома. После чего угнанную машину он бросил на одной из улиц поселка и скрылся с места преступления.

Найденную автомашину полицейские вернули законному владельцу.

Еще один факт угона личного автотранспорта раскрыли сотрудники полиции в г. Туркестан. 14 октября, в полицию обратился горожанин о том, что ночью на него напали неизвестные лица, избили и угнали его автомашину марки "Ваз".

В целях задержания автоугонщиков полицейские прочесали все близлежащие улицы и дворы, опросили свидетелей и просмотрели записи с камер наружного наблюдения, установленных по пути их вероятного передвижения. В результате принятых мер, оперативники задержали трех подозреваемых, жителей г. Туркестан и доставили в управление полиции. На сегодня следствием выясняется причастность молодых людей к совершению других аналогичных преступлений. Подозреваемые арестованы, проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #полицейские #раскрытиекражавтотранспорта
Объявления
live comments feed...