• Главная
  • Полицейские Туркестанской области наградили местную жительницу, которая помогла задержать воровку
12:00, 18 октября 2019 г.

Полицейские Туркестанской области наградили местную жительницу, которая помогла задержать воровку

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В полицию обратилась местная жительница, торгующая на одном из местных рынков, которая сообщила, что с ее прилавка неизвестные лица похитили сотовый телефон ценой 60 тысяч тенге, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Прибывшие на место преступления сотрудники следственно-оперативной группы опросили очевидцев и проверили камеры видеонаблюдения, установленные на рынке. На одной из них стражи порядка заметили молодую девушку, совершившую кражу. Получив изображение подозреваемой, оперативники стали расспрашивать продавцов и посетителей на рынке в надежде, что кто-то ее узнает. В результате одна из местных жительниц опознала девушку, причастную к краже. Благодаря данным, полученных от очевидца, стражи порядка установили адрес подозреваемой и задержали ее по месту жительства. Как оказалось, после кражи, девушка успела продать краденный телефон. Установив скупщика краденного, полицейские изъяли похищенный телефон и вернули законной владелице.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Подозреваемая полностью призналась в содеянном и на данный момент находится под подпиской.

Начальник Казыгуртского РОП полковник полиции Арман Акшораев наградил местную жительницу, которая помогла выявить и задержать похитительницу, и пожелал ей успехов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #рынок #похищениетелефона #задержание
Объявления
live comments feed...