• Главная
  • Житель Туркестанской области угнал иномарку у соседа
12:00, 11 октября 2019 г.

Житель Туркестанской области угнал иномарку у соседа

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

С заявлением в полицию обратился местный житель. У мужчины машина, стоявшая во дворе, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

На поиски автомашины потерпевшего ориентировали весь личный состав и дежурных отдела полиции.

Так, для обнаружения похищенной автомашины, один из опытных сотрудников Тулькубасского РОП майор полиции Алимжан Каракулов стал прочесывать все значимые дороги района. Объезжая на служебной машине близлежащие территории полицейский обнаружил угнанную автомашину в 20 км. от Тулькубасского района. Как выяснилось, подозреваемый угнал автомашину ночью для своих нужд, однако благодаря принятым оперативным мерам и профессиональности полицейских был задержан в течение получаса. По словам потерпевшего, задержанным оказался его сосед.

В настоящее время сотрудниками Тулькубасского РОП данный факт зарегистрирован и проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Полицейскими на сегодня выясняется, с какой целью подозреваемый угнал чужую автомашину. Изъятый в качестве вещественных доказательств автомобиль возвращен законному владельцу.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают автовладельцам, чтобы не стать жертвой подобных преступлений, необходимо быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Двери и окна автомашин стоит держать закрытыми и не оставлять в салоне деньги и ценные вещи. По возможности стоит установить в машине охранную сигнализацию и ставить ее на охраняемую стоянку. Если же вы стали жертвой или свидетелем угона автомашин, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #угонавтомашины #сосед #задержание
Объявления
live comments feed...