• Главная
  • В Туркестанской области браконьерами была устроена охота на зайцев
15:00, 9 октября 2019 г.

В Туркестанской области браконьерами была устроена охота на зайцев

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у задержанных 4 заячьи туши, два охотничьих ружья с патронами, патронташ, прожектор и автомашину подозреваемых, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В отдел полиции Отырарского района поступило сообщение от сотрудника административной полиции Отырарского РОП о том, что неизвестные устроили незаконною охоту на вольном пастбище возле одного из поселков.

Выехавшие на место происшествия полицейские Отырарского РОП в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 4 браконьеров. Ими оказались жители г. Кентау и Отырарского района, которые на автомашине «Ваз» с помощью оружия незаконно охотились на зайцев.

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у задержанных 4 туши зайцев, два охотничьих ружья с патронами, патронташ, прожектор и автомашину подозреваемых. Полицейскими выясняется причастность браконьеров к другим аналогичным преступлениям.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 337 УК РК «Незаконная охота». Санкции данной статье предусматривают наказание в виде штрафа до 160 МРП либо арестом на срок до 40 суток.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #браконьеры #охота #зайцы
Объявления
live comments feed...