• Главная
  • В Туркестанской области у жителя Отырара полицейскими изъято 1400 кустов конопли
09:00, 9 октября 2019 г.

В Туркестанской области у жителя Отырара полицейскими изъято 1400 кустов конопли

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

@ пресс-служба ДП Туркестанской области

В Отырарском районе в рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступлениям ДП Туркестанской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские области выявили во дворе у одного из местных жителей незаконный посев наркосодержащих растений. Полицейские установили, пожилого мужчина занимается у себя дома незаконным выращиванием растений наркотиков, похожих на коноплю. Стражи порядка провели в доме жителя Отырарского районаобысковые мероприятия.

В результате оперативники изъяли у подозреваемого 1400 кустов наркосодержащего растения, а также обнаружили в столовой наркотическое средство, похожее на марихуану. Изъятые вещества направили на экспертизу, согласно которой изъятые вещества оказались 1400 кустами конопли, 1,2 кг. мака и 800 гр. марихуаны.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Отырарского РОП по статье 300 УК РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества» и 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта» и начали в отношении подозреваемого досудебное расследование.

Как установили полицейские, мужчина выращивал наркосодержащие кусты во дворе собственного дома, а затем высушивал и хранил в столовой. В настоящее время следователем Отырарского РОП собранные материалы досудебного расследования направлены в суд для принятия процессуального решения.

Полицейские Туркестанской области напоминают, что незаконное культивирование наркосодержащих растений и незаконное обращение с наркотиками влечет уголовную ответственность. Также, в свою очередь, употребление наркотических средств может пагубно повлиять на ваше здоровье. Стражи порядка призывают граждан вести здоровый образ жизни и отказаться от пагубных привычек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туркестанскаяобласть #изъятиекустовконопли
Объявления
live comments feed...