• Главная
  • Полицейским Казахстана вернут жезлы с 1 сентября
09:00, 1 сентября 2019 г.

Полицейским Казахстана вернут жезлы с 1 сентября

@ express-k.kz

@ express-k.kz

Казахстанским полицейским вернут жезлы с 1 сентября, передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс- службу МВД РК.

Их будут использовать лишь для регулирования дорожного движения в темное время суток и условиях плохой видимости. Также в МВД отмечают, что инструмент регулировщики будут применять для:

- отвода транспортных средств при дорожно-транспортных происшествиях и заторах, а также при проведении на дорогах ремонтно-строительных работ, требующих временного изменения организации дорожного движения;

- неисправности светофоров, а также при предотвращении и (или) ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий.

Как отмечают в МВД, использование жезлов улучшит восприятие участниками дорожного движения подаваемых регулировщиком сигналов и повысит безопасность самих полицейских.

Вместе с тем, в министерстве сообщают, что при выявлении нарушений правил дорожного движения сохранится действующий порядок остановки транспортных средств жестом руки либо посредством подачи специальных свето-звуковых сигналов и громкоговорящих устройств – без применения жезлов.

Процедура возврата жезлов не потребует законодательных изменений и бюджетных затрат на их приобретение.По данным МВД, планируется, что жезлы будут вновь введены с 1 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстан #полицейские #возвратжезлов
Объявления
live comments feed...