• Главная
  • В Шымкенте проведена внеплановая проверка по факту сжигания мед.отходов
17:00, 27 августа 2019 г.

В Шымкенте проведена внеплановая проверка по факту сжигания мед.отходов

@  Самал Ибраева (Facebook).

@ Самал Ибраева (Facebook).

По факту сжигания медицинских отходов на несанкционированой местности Департаментом экологии по г. Шымкент проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения требований экологического законодательства РК в отношении ТОО «Эколайф Астана», передает inShymkent.kz со ссылкой на пресс-секретаря,официального представителя в Министерстве экологии,геологии и природных ресурсов Казахстана Самал Ибраеву (Facebook).

По результатам проверки ТОО «Эколайф Астана» привличено к административной ответственнности по ст.ст. 328, 332 КоАП РК по факту сжигания медицинских отходов на несанкционированной, открытой местности на территории бывшего асфальтного завода и на территории промышленной зоны по ул.Жибек жолы 66/9.

Департаментом направлено письмо в адрес Управления здравоохранения по Туркестанской области и в Управление здравоохранения по г.Шымкент о невыполнении обязанности по соблюдению условий государственного договора ТОО «Эколайф Астана».

В соответствии с требованиями закона о государственных закупках со стороны заказчика, направлено уведомление о прекращении государственого договора по Сарыагашскому районам и города Туркестан.

Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело со стороны органов внутренних дел Абайского района г.Шымкент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шымкент #внеплановаяпроверка #сжиганиемедотходов
Объявления
live comments feed...