• Главная
  • В городе Арысь несанкционированный полет дрона предотвратили военные
20:49, 21 июля 2019 г.

В городе Арысь несанкционированный полет дрона предотвратили военные

Источник: AgroReview.

Источник: AgroReview.

 Министерство обороны сообщает, что 21 июля 2019 года в 10.25 в городе Арысь с использованием технических средств противодронного устройства путем перехвата сигнала управления дроном был предотвращен несанкционированный полет и съемки с беспилотного летательного аппарата, передает inShymkent.kz со ссылкой наmod.gov.kz.

БПЛА был захвачен и позже возвращен владельцу. Факт несанкционированного полета беспилотного летательного аппарата зарегистрирован сотрудниками военной полиции. Материалы для дальнейшего разбирательства переданы в Комитет гражданской авиации МИИР РК.

Следует отметить, что несанкционированный полет БПЛА (дрона) влечет административную ответственность, квалифицируется как нарушение порядка использования воздушного пространства и предусматривает штраф в размере от десяти до двадцати месячных расчетных показателей.

В этой связи, Министерство обороны напоминает о запрете полетов над территориями соединений и воинских частей, и недопустимости проведения несанкционированных съемок.

Военные объекты оснащены средствами перехвата и уничтожения дронов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арысь полет дрон несанкционированный
Объявления
live comments feed...