• Главная
  • В сети появился фильм о Нурсултане Назарбаеве
19:58, 7 июля 2019 г.

В сети появился фильм о Нурсултане Назарбаеве

Источник: Seldon.News.

Источник: Seldon.News.

Впервые на отечественном телевидении агентство "Хабар" в день рождения Елбасы представляет документальный фильм «Искусство быть лидером», передает  inShymkent.kz  со ссылкой на Елбасының Баспасөз қызметі  и  NUR.KZ.

В эксклюзивных интервью герои ленты расскажут про Первого Президента Казахстана то, что обычно остается за кадром. В центре внимания - Нурсултан Назарбаев, не как политик с мировым именем, а как простой человек.

Создатели фильма взяли интервью у политиков, помощников, личных переводчиков Елбасы.

В эксклюзивных интервью герои ленты рассказали про Первого Президента Казахстана то, что обычно остается за кадром.

"В центре внимания - Нурсултан Назарбаев, не как политик с мировым именем, а как простой человек", - говорится в описании фильма.

Так, в фильме Сенатор Мухтар Кул-Мухаммед рассказал о рабочем графике Нурсултана Назарбаева, когда он занимал пост президента Казахстана.

«Он в 5 утра встает - в 5:30. И с шести у него начинается рабочий день», - отметил Кул-Мухамед.

О недюжинном здоровье Первого Президента и бодрости его духа поведал и первый заместитель Председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек.

Глава КНБ Карим Масимов поведал о феноменальной памяти Назарбаева.

Также Масимов рассказал о том, как узнал, что Нурсултан Назарбаев собирается в отставку. По его словам, сначала он не был согласен с решением Елбасы.

Писатель, бывший член кабмина Великобритании Джонатан Айткен высказал свое мнение по поводу личности Елбасы. Он отметил, что считает отказ Казахстана от ядерного оружия и его утилизацию – одним из величайших решений Нурсултана Абишевича, за что он имеет право быть вписанным в историю.

"Он принял по-настоящему мудрое, непростое решение – избавиться от этого оружия, не продать его, как многие советовали, а именно утилизировать. Это решение я считаю одним из величайших, и только за одно это его имя уже можно вписать в историю», - говорит эксперт", - сказал он.

Видео: Елбасының Баспасөз қызметі

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фильм о назарбаеве
Объявления
live comments feed...