• Главная
  • В спецЦОНах городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент начали раздавать воду и организовали бесплатный проезд клиентам
13:18, 4 июля 2019 г.

В спецЦОНах городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент начали раздавать воду и организовали бесплатный проезд клиентам

Источник: Оtyrar.kz.

Источник: Оtyrar.kz.

Правительство Казахстана предприняло ряд мер по разгрузке очередей в специализированных центрах обслуживания населения, передает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

В спецЦОНах городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент увеличено количество рабочих мест по приему документов, во всех спецЦОНах выделены дополнительные консультанты в секторы самообслуживания для оформления услуг по регистрации авто и выдаче водительских удостоверений через портал egov.kz.

Кроме того, услугополучателям раздают бесплатную питьевую воду и прохладительные напитки.Все спецЦОНы работают до последнего клиента, и Правительство для граждан в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент организовало бесплатные автобусы для клиентов спецЦОНов. В случае, если услугополучатель оставил заявку, но не желает ожидать в очереди, он может добраться до города на специально выделенном для этого автобусе.

Сотрудники спецЦОН уведомят его о готовности документов, после чего он сможет приехать за ними в спецЦОН либо заказать их доставку на дом.Напомним, очереди в специализированных ЦОНах Казахстана образовались 1 июля после того, как как МВД ввело в действие новый веб-модуль.

К слову, за 1 и 2 июля в специализированных ЦОНах Казахстана выдано около 9 тысяч документов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спеццон бесплатная раздача воды
Объявления
live comments feed...