• Главная
  • Алматинские строители помогают восстановить Арыс
18:00, 1 июля 2019 г.

Алматинские строители помогают восстановить Арыс

Алматинские строители помогают восстановить Арыс

В Арыси бригада алматинских строителей приступила к восстановлению объектов. Об этом сообщили в пресс-службе акимата алматинского городского филиала партии «Nur Otan», передает inAlmaty.kz.

Специалисты провели осмечивание и осмотр домов, выявили дефекты. Строители в первую очередь взялись за восстановление внешней и внутренней отделки стен, кровли, окон, дверей.

- На данный момент предприниматели мегаполиса собрали 152 тонны строительных материалов. Все это будет использовано при восстановлении выделенного городу Алматы участка, где находятся 440 строений. Из них 435 - жилые дома, 4 магазина и 1 школа. Работы планируется завершить до конца июля, - сообщили в партии "Nur Otan". 

152 тонны материалов алматинские строительные магазины и рынки собрали за 4 дня. По словам предпринимателей, они старались представить все самое необходимое, чтобы строители могли незамедлительно приступить к ремонтным работам.

В целом, за счет перечисления однодневной заработной платы алматинцами собрано порядка 140 млн тенге. Также в Арысь отправлено 27 тонн гуманитарной помощи, станция связи, полевая кухня и палаточный лагерь на 100 человек.

Напомним, 24 июня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь.

По последним данным, в результате ЧП пострадали более 80 человек и трое погибли.

Сотрудники ДЧС и Службы спасения Алматы прибыли в Арыс 27 июня. Всего выехало 4 единиц техники и 6 человек личного состава.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новости #арыси #спасатели
Объявления
live comments feed...