• Главная
  • На журналистов напали в эвакуационном пункте в Шымкенте
09:55, 26 июня 2019 г.

На журналистов напали в эвакуационном пункте в Шымкенте

Иллюстративное фото: @tvi.ua

Иллюстративное фото: @tvi.ua

На журналистов Каната Бейсекеева и Адилета Абиша напали неизвестные в одном из эвакуационных пунктов в Шымкенте. Это случилось, когда они снимали видеорепортаж в центральной мечети Шымкента «Ак мечеть», сообщает Tengrinews.kz.

По словам Каната Бейсекеева, их обступила агрессивная толпа, в которой были волонтёры и пострадавшие из Арыси. Нападавшие наносили представителям СМИ удары и частично повредили технику. Журналистов спасли дежурившие неподалеку полицейские.

«Всё нормально сейчас.Я не хочу выяснять, что это за люди. Их там было почти 50 человек. Они просто перевели свой гнев на меня. Наверное, потому что я выглядел не так, как они. Были и те, кто хотел нам помочь, пытались защитить», – рассказал Канат Бейсекеев.

Он отметил, что не будет писать заявление в полицию.

«Мне это не нужно. Я просто хочу уехать домой», – сказал Бейсекеев.

Издание отмечает, что городская полиция, а также администрация Шымкента и Туркестанской области проинформированы о случившемся.

Напомним, 24 июня в 09:20 на пульт противопожарной службы поступило сообщение о взрыве в складском помещении, с последующим возгоранием на территории воинской части города Арысь.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев сообщил о полной эвакуации города c численностью населения около 45 тысяч жителей. Людей разместили в эвакуационных пунктах Шымкента и ещё ряда населённых пунктов.

В результате ЧП пострадали 89 человек и двое погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#арысь #толпа #сми #нападение #шымкент
Объявления
live comments feed...