• Главная
  • Задержание грабителей в доме шымкентского продавца автозапчастей
15:38, 25 мая 2019 г.

Задержание грабителей в доме шымкентского продавца автозапчастей

Фото:  Оtyrar.kz.

Фото: Оtyrar.kz.

В селе Аксуабат Сайрамском районе раскрыли по горячим следам разбойное вооруженное нападение, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Туркестанской области, пятеро неизвестных, поздно ночью 21 мая проникли в дом местного предпринимателя с целью ограбления.

Во время проникновения в дом, грабители ворвались в комнату, где спали дети хозяев. Связав детей, грабители попытались ограбить дом. Завершить преступный замысел до конца им не удалось, сопротивление грабителям оказал хозяин дома и его сыновья. Однако преступникам удалось сбежать.

«Грабителей было пятеро. Проникли они через окно. Надев маски, они проникли в дом поздно ночью. Четверо из них ранее судимые по статье 192 УК РК. Хозяин дома, куда они проникли, продавец автозапчастей в Шымкенте. Грабители были вооружены, при себе у них было охотничье ружье «Сайга-410″, два газовых револьвера и обрез охотничьего ружья», — рассказал Начальник Департамента полиции Туркестанской области.

Полицейские провели подворный обход, опросили соседей, изучили пути отхода преступников,  задержать подозреваемых удалось уже через несколько дней. Двоих задержали в сауне, одного на улице, двоих у себя дома. Двое оказались жителями Шымкента, а остальные – Туркестанской области.

Известно, что четверо из нападавших ранее были судимы за разбои, кражи и грабежи. При задержании были изъяты два газовых револьвера, охотничье ружье «Сайга-410» и обрез охотничьего ружья. Все подозреваемые находятся под стражей.

«Один из них был водителем, он стоял на улице, а остальные четверо зашли домой. Задержанными вменили статью «Разбойное нападение». Все задержанные уже дали признательные показания, сейчас уже ведется следствие», — подвел итог задержания Начальник Департамента полиции Туркестанской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#грабители задержание вооруженное нападение
Объявления
live comments feed...