• Главная
  • В Шымкенте рассказали как предотвратить трагедию падения детей из окон
17:16, 24 мая 2019 г.

В Шымкенте рассказали как предотвратить трагедию падения детей из окон

Фото: из открытого доступа в Интернете.

Фото: из открытого доступа в Интернете.

Одно из мероприятий по предотвращению выпадения детей из окон высотных домов провел инженер Отдела по ЧС Аль-Фарабийского района старший лейтенант гражданской защиты Нурдаулет Ергали, сообщает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz.

По бульвару Кунаева расположен целый ряд многоэтажных домов, в одном из них была проведена беседа с родителями и детьми.

Во время беседы специалист ЧС наглядно показал всю опасность окон и открытых балконов в высотных домах. Затем дал советы как защитить детей от выпадений из окон высотных домов.

Способы защиты: 

— одним из самых популярных способов защиты являются специальные блокираторы, которые позволяют открывать раму только во фронтальном режиме. В ручках такого окна есть замки, и чтобы открыть окно нараспашку, понадобится ключ;

— стёкла в домах, где есть дети, лучше всего защитить специальной плёнкой: в таком случае разбить стекло ребёнок не сможет, а значит, он не вывалится из окна и не получит порезов;

— можно использовать шпингалеты, которые крепятся не только на уровне ручки, но и сверху рамы, там, куда ребёнок не сможет дотянуться, или просто снимать оконные ручки после закрытия окна.

Уважаемые родители! Будьте осторожны! Берегите детей!

Фото: Otyrar.kz

 В Шымкенте рассказали как предотвратить трагедию падения детей из окон, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чс защита дети
Объявления
live comments feed...