• Главная
  • В Шымкентском зоопарке трактором уничтожают деревья
16:11, 26 апреля 2017 г.

В Шымкентском зоопарке трактором уничтожают деревья

Кадры с безжалостным уничтожением молодых деревьев в Шымкентском зоопарке в редакцию телеканала TVK прислали неравнодушные жители города.

На участке, где совсем скоро должны появиться вольеры с сурикатами и другими новоселами, техника очищает площадку, выкорчёвывая красивые деревья. Вопрос, почему нельзя было найти более лояльное решение, к примеру, такое как пересадка, мы задали сотрудникам зоопарка.

«На участке строятся вольеры, и деревья пришлось убрать. Это не наша инициатива для того, чтобы убрать хоть одно дерево нам необходимо взять разрешение у лесхоза. Мы наоборот стараемся озеленить наш зоопарк. Вот, к примеру, в зоне Африка мы высадили 70 деревьев, такое же количество посадили и на территории зоопарка»,- уверяет заведующая отделом садоводства зоопарка Шымкент Акнур Шаядирбеккызы.

По словам сотрудников, за молодые насаждения у них у самих болит сердце, однако утвержденный акиматом план по реконструкции зоопарка не оставляет другого выбора. Некоторые саженцы им удалось пересадить около центрального входа, остальными же пришлось пожертвовать. Дабы жители не видели жестокой расправы над зелеными насаждениями, территорию быстро огородили забором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зоопарк #деревья #уничтожают #трактором
Объявления
live comments feed...